КОМИССОВАНИЕ ИЗ АРМИИ ПО ПСИХИАТРИИ

№889474 комиссование из армии по психиатрии
Инна Жен., 41 лет. Россия Петровск-Забайкальский
Сына призвали в ноябре в армию с категорией годности А1. Через неделю он попал в психиатрическое отделение. Скажите, пожалуйста, 20 лет ребёнок был здоров, сейчас его комиссуют по статье психиатрии.( так быстро может развиться шизофрения?-за неделю?) ВВК ещё не было, поэтому не знаю по какой статье. Какие должны быть наши действия. Мы не знаем как нам быть? Он хотел служить в армии, а получилось-армия всю судьбу испортила....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна.
Лучшим решением в этой ситуации, станет ваше общение с командиром части, в которой проходил службу ваш сын, и разговор с его командиром роты. Чтобы строить какие то прогнозы, необходимо как минимум знать, что послужило поводом, для назначения вашему сыну психиатрической экспертизы. Из своего опыта скажу, самая частая причина подобных экспертиз, как раз не психическое расстройство, а нежелание новобранца служить. Поводов на самом деле, для того чтобы "закосить по дурке" - огромная масса, и нужно точно знать, какой из этих поводов, послужил толчком к действию в вашем случае. В идеале, был бы ваш визит в часть, и личное общение с командованием, пока будет длиться экспертиза (3-4 недели).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Полностью согласен с Олегом Ивановичем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему Вы решили, что речь идёт о шизофрении?