ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ

№854255 Отсрочка от армии
Cветлана Муж., 20 лет. Россия Котельнич
Можно ли получить отсрочку от армии имея диагноз: Ложноположительный ИФА на анти HCV. Данные обследования: ИФА анти HCV core КП 1,21 NS 3,4,5-отриц. ПЦР-РНК HCV не выявлено. Рекомендовано: Контроль ИФА анти HCV через 3 месяца?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Существуют некоторые состояния организма, которым сопутствует стимуляция гуморального иммунитета. К таковым относятся:
- аутоиммунные заболевания;
- новообразования (доброкачественные и раковые);
- тяжелые инфекции.
Чтобы определить, подвергся ли организм заражению гепатитом С, пациенту достаточно сдать анализ на маркеры инфицирования вирусом гепатита С. Суммарные антитела к HCV - как раз и есть те самые маркеры, определить которые в сыворотке венозной крови, помогает как раз - иммуноферментный метод (ИФА).
Параллельно с описанным анализом проводится тест РИБА (рекомбинантный иммуноблотинг).
Ложноположительный анализ на гепатит С может случиться при неспецифическом связывании или перекрестной реакции.
Ошибочные показатели чаще всего фиксируются у пациентов с определенными видами инфекций. Чаще это происходит из-за особенностей иммунной системы человека или даже приема им иммунодепрессантов.
На начальной стадии развития гепатита С результат анализа также может оказаться ложноотрицательным.
Людям, у которых диагностировали антитела к гепатиту С, гепатолог или врач-инфекционист, как правило, назначает дополнительные тесты для дальнейшей подробной диагностики, либо контроль процесса в динамике.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно пройти дополнительное стационарное обследование у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно получить отсрочку от армии имея такой диагноз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------