ПАХОВАЯ ГРЫЖА В АРМИИ

№648345 Паховая грыжа в армии
Сергей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте, я служу в армии уже месяц. Неделю назад у меня появилась паховая грыжа справа. В военном госпитале предложили сделать операцию, но я отказался. Мне сказали, что я все равно буду служить, но если случится осложнение, то они будут не причем. Из за грыжи испытываю сильный дискомфорт, передвигаюсь с трудом, не говоря уже о том, что мне придется бегать и испытывать нагрузки. Иногда вечером она начинает побаливать, а при прикосновении боль сильная. По утрам бывает тяжело ходить по маленькому, приходится тужиться. Иногда боль отдает в заднюю поверхность ноги. Не испытываю дискомфорт только когда лежу. От операции в армии категорически отказываюсь, что делать чтобы меня комиссовали? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашем случае патология подлежит лечению
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Чисто практический совет, соглашайтесь на операцию. Во первых - гарантия качества обеспечена (военврачи - спецы, которым можно доверить свое здоровье!), на "гражданке" - это стоит денег, и к тому же - не малых, а вот гарантий - Вам никто не даст. А во вторых, никто Вас не комиссует до тех пор, пока есть угроза здоровью.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Отказываясь от операции вы можете принести более серьезный вред своему здоровью и виноваты будете только вы, т.к. отказ от оперативного лечения вы наверняка подписывали. Вас не уволят, будете мучатся сами до осложнений - здоровье не за какие день потом не восстановите. Еще раз все взвесьте и подумайте вы уже взрослый человек.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
К сожалению Ваш отказ направлен только на решение вопроса увольнения, но никак не связан с Вашей заботой о своем здоровье. Берегите себя, здоровье Вам еще пригодиться
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так Вы просто доведёте себя до экстренной операции (при ущемлении грыжи и т.п.) и тогда хорошие результат не будет гарантирован (но от армии точно освободитесь...).