ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВО ПОВТОРНОЕ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ КАТ.ГОДНОСТИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№993377 Переосвидетельство повторное для изменения кат.годности в военном билете
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Моя ситуация такова, что я по собственному желанию хочу добиться изменения категории годности в военном билете на более высокую (для того что бы в дальнейшем будущем была возможность поступить попытаться на службу по контракту). Для этого всего я письменно обратился в свой районный военкомат по прописке где и получал военный билет. Ранее в 2008 году когда мне было 18 лет, я был зачислен в запас и признан ограниченно годен к военной службе по статье 14-б, объясняю почему так вышло. Ранее у меня в детстве были ночные страхи снились кошмары, ну мама моя решила обратиться в пнд районный по месту жительства, когда мне на тот момент было лет 7 это примерно 1998 году было и в пнд мама рассказала все это психиатру (подробностей не знаю т.к.был малой я и не помню уже как и что там у меня нашли) и там в этом пнд, через какой-то период был мне выставлен диагноз - Эмоционально-лабильное расстройство, после в 2007 году от призывной комиссии от районного военкомата меня с уточнением на диагноз направили в пнд по месту жительства и там я проходил дневной стационар и мою маму вызвали для анамнеза как со слов родственника моя мама наговорила там что якобы я вспыльчивый и голова часто болит и т д в этом роде и мне выставлен диагноз был еще хуже Органическое поражение головного мозга и военкомат меня признал из за этого по 14-б статье ограниченно годным и в военный билет присвоили категорию годности В, которая мешает мне устроиться в гос. органы и т д. Но сейчас я обратился в военкомат письменно с вопросом о повторном переосвидетельствовании меня. Военком не отказал и дал ответ письменно где было написано пройти мне нужно обследование и мед.освидетельство без направления от военкомата и мол я это все должен проходить за свой счет , ладно я пришел значит с этим ответом письменным к председателю врачебной комиссии районного пнд и глядя на этот военкоматовский ответ председатель дала распоряжение врачу психиатру по моему району написать мне направление не в стационар а в обл.пнд почему то и врач написал это направление. В обл.пнд я приехал с этим направлением и дал его врачу психиатру, который по области принимает граждан и он засмеялся и сказал что почему мне он ваш врач пишет это направление а не в стационар сразу и я пожав плечами ответил - не знаю, врач в обл.пнд написала то самое направление на обследование в стационар и там я пробыл 29 дней прошел обследование и был так же представлен врачам специалистам стационара и мне поставили диагноз - психически здоров, профессором написано что на данное время псих.расстройств не наблюдаю, так же в выписке присутствуют слова такие как - дублировал 1й класс в школе по причине из за пропусков по болезни (болезнь не указана, но на самом деле не знаю почему а болел тогда бронхитом лежал в больнице.) , так же написано что завышенная самооценка - Хотя не сказать что она у меня завышенная - не знаю как это влияет на псих состояние , и еще написано что критика присутствует вот эти три вещи не знаю тоже как характеризуются . Я в псих.больнице получил выписку подробного описания из истории болезни и справку где в двух словах написан диагноз психически здоров и потребовав от глав.врача.псих.больницы где я и проходил обследование документ мед.заключение, но глав.врач мне отказала и сказала что такой документ мы не вправе Вам выдать , так как Вы не были направлены военным комиссариатом а были направлены от пнд, Вы не проходили военно-врачебную экспертизу, то что мы могли Вам выдать мы Вам все выдали и если Вам нужен этот документ (мед.заключение), то Вам нужно обратиться ко врачу по Вашему району , который и выписывал направление на обследование к нам в стационар его выдать он может в полном праве. Я обратился в районный пнд ко врачу своему и он мне через распоряжение зав.отделением выписал этот документ. Но есть одно но , в военкомат в областной эти все документы были отправлены и после осмотра документов из них это мед.заключение не приняли так как нужно мед.заключение заполненное теми врачами которые и проводили обследование и именно из учреждения где я и проходил обследование. Но как же тут быть, мне и военкомат отказывает в этом направлении так как такие процедуры по словам военкомата в письменном ответе я должен проходить без их направления за свой счет (хотя при обследовании в псих.больнице за обследование и освидетельство специалистов с меня ни копейки не взяли почему то), так что же тут мне делать остается??? Помогите пожалуйста очень нужно для будущего!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Это пустая затея, поскольку изменить категорию годности к службе нельзя, после того как был заполнен заключительный Акт ВВК, с указанием конкретного диагноза. Сейчас вы можете претендовать только на изменение самого диагноза, или его снятие. А категория годности в Личном деле призывника, останется такой навсегда, поскольку закон не имеет обратной юридической силы!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перед поступлением на контрактную службу Вы будете направлены на повторную ВВК, там Вам все и изменят, если сочтут возможным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы хотите проходить службу по контракту - узнайте в военкомате условия для поступления. Если вы вы соответствует проходите призывную комиссию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шансов у вас нет.