СКАЗАЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ (ДЛИННЫЙ ЯЗЫК)

№644635 Сказал на свою голову (длинный язык)
Максим Муж., 19 лет. Ульяновск
При прохождении ВВК в военкомате, решил попробовать откосить (мать сказала - скажи невропатологу - он же не психиатр, что у тебя болит голова, и тебя не возьмут на службу). Но наш план - не удался. Невропатолог дала направление ... в ПНД! ... правда к психологу.
Психолог дала мне проходить различные тесты, текст запомнить, 10 слов, беседа. Но, я будучи адекватом, с легкость все прошел, память у меня всегда была отличная (без ложной скромности).
Но, прочитав акт психолога, ахнул:
1. Тревожность;
2. Напряженность;
3. Незначительное снижение смысловой памяти (!);
4. Тесты считать недействительными, по высокому показателю шкалы лжи (!);
5. Расчет провел неравномерно (без ошибок) (!);
6. Переспрашивает вопросы (!).
Как я понял, психолог видя направление из военкомата + амбулаторную карту психиатра, лучший акт дать не могла, поскольку раз есть направление и амбулаторная карта, значит есть основания, а акт психолога должен как-то соответствовать по смыслу амбулаторной карте человеку с расстройством личности (иначе получится не стыковка)…
Зашел к психологу нормально, поздоровался ничем особенным себя не проявлял, просто отвечал на вопросы (любой человек будет немного встревожен и напряжен, если попадет скажем в полицию, суд и т.д., в т.ч. в ПНД, поскольку данные места являются не самыми приятными и просто так туда не попадают…). Текст я психологу воспроизвел через 30 минут – смысл передал хорошо (по-моему ни один человек, наизусть не запомнит текст только единожды его услышал и до воспроизведения, устав на выполнение тестов, а суть передал, даже психолог сказала: ХОРОШО – а в заключение: незначительное снижение.
Психолог некоторые вопросы задавала в ускоренном темпе (психологический трюк), пришлось пару раз переспросить. По-поводу тестов, я по своему взгляду прошел их честно (Можно ли судить о достоверности только по шкале лжи, без знания личной жизни человека?). Расчеты проводил в конце обследования (как видим без ошибок), когда уже подустав от непрерывной работы.

Что мне теперь делать? Могу ли требовать изменения заключения психолога? Я СТО РАЗ пожалел, что вообще сказал эту мамину задумку, что у меня болит голова …
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не указали заключение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Приведите пожалуйста само заключение ВВК, или выложите его скан.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу чего имеется амбулаторная карта у психиатра? О каком расстройстве личности идет речь?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Максим акт психолога не говорит о психическом заболевании. Требовать изменения заключения психолога - нет смысла. Хотя в принципе можете. Но скорее всего (если не через суд) - безрезультатно.
Что делать? Смотря что Вы хотите.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Заключения ВВК нет или его так вам и не провели? В чем суть вопроса - что делать? Что вы хотите услышать?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Каково заключение психолога?