АРХИВНАЯ КАРТА В ПНД

№702403 архивная карта в ПНД
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Москва
Случайно выяснили, что в ПНД на сына в 2001 году заведена карточка с диагнозом, при этом нет подписи врача, нет даты, непонятно, на основании чего ставился диагноз ребенку. Никаких направлений туда, никаких посещений районного психиатра у ребенка не было. Я как мать, совершенно не в курсе того, что ребенка 11 лет кто-то обследовал и ставил диагноз. Сын хочет служить, в том числе в МВД, что можно сделать, чтобы опротестовать этот диагноз и вообще «убрать следы» даже из архивной карты. Буду весьма признательная за помощь
С уважением
Татьяна
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна! Сколько лет вашему сыну, и служил ли он срочную службу по призыву?
Если нет - почему? Как правило, амбулаторные карты в ПНД, сами собой - не заполняются.
А чтобы выяснить, откуда что взялось, необходимо обратиться с письменным заявлением, на имя главного врача территориального ПНД, и попросить прояснить ситуацию. А в случае отказа дать объяснения - просто обратиться в суд, и восстановить справедливость.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Если ситуация такая , как Вы описали, то возможно карту завели по ошибке. Разъяснить ситуацию можно только получив официальный ответ на на Ваше письменное заявление с этой просьбой. В зависимости от ответа - строить тактику. Назовите номер ПНД,