НЕ ОТДАЮТ В ПОЛИКЛИНИКЕ СЕРТИФИКАТЫ НАРКОЛОГА И ПСИХИАТРА

№724099 Не отдают в поликлинике сертификаты нарколога и психиатра
Екатерина Жен., 22 лет. Чернигов
Здравствуйте! Устраиваюсь работать в налоговую. Надо подать заполненную форму 133 и показать оригиналы сертификатов от нарколога и психиатра. Когда прошла мед комиссию в поликлинике по месту жительства, где нужно тоже было предъявлять их, сертификаты забрали и сказали, что не имеют право их выдавать. В налоговой настойчиво просят предъявить оригиналы сертификатов. Имеет ли право поликлиника забирать у меня сертификаты? и как мне их вернуть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
В вашей ситуации - получился бюрократический маразм. Везде - требуют подлинники сертификатов. И единственно верным решением в этой ситуации, будет - получение новых сертификатов, и у нарколога, и у психиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно заверять копии у нотариуса.

Что за сертификаты?

Обратно сертификаты можно забрать по заявлению с этой просьбой