НЕЙРОХИРУРГ ОТКАЗАЛ ОПЕРИРОВАТЬ.

№757403 Нейрохирург отказал оперировать.
Ekaterina Муж., 47 лет. Kirov
Здравствуйте. Мой муж 47 л. получил в прошлом году осенью травму позвоночника ,компрессионный перелом 1-2 позв., вследствие чего там оразовалась по анным МРТ протрузия 2-3 мм. Он работает в Екатеринбурге,там и прописан, но фактически живет у меня в Кирове,без прописки. После того,как он появился в поликлинике г.Кирова на преме у нейрохирурга с вышеуказанным и данными МРТ, нейрохирург сказал,что действительно операцию- микроразрез (лазерную), он ему сделает, имеются для этого показания, онако времени прошло много и надо сделать повторное мрт, если повтороное будет такое же,то прооперирует.
МРТ муж сделал здесь у нас в Кирове по направлению районного хирурга нашего кировского, пришел снова на прием к тому же нейрохирургу на 15 мин раньше чем указано время на талоне, а медсестра которая сидит с ним в кабиненте вышла и говорит, что Сергей Сергеевич (нейрохирург) только что ушел к себе в отделение и сказал, что кто придет к нему на прием, пусть идут ко мне в отделение,там и приму. Ничего не поделаешь,пошли мы искать это 6 отделение, кое как доплелись ( у мужа сильно болела нога и он прыгал на одной ноге,на вторую ступать не мог), кое как дошли до 6 этажа нейрохирургии и пошли по направлению к кабинету врача, вдруг нас останавливает медсестра и так в грубой форме и что есть мочи.как заорет, немедленно раздеться, снять голов уборы и вобще без быхол не пропустим, а быхилы только продают (не выдают) на первом этаже этого здания., и по состоянию здоровья муж никак не мог снова спуститься и взять б/у бахилы или купить, хотя надо сказать,что в поликлинике их выдают бесплатно. Медсестра лихорадочно грубо сказала.что в отделениях больницы надо покупать, а в поликлинике их бесплатно выдают, что категорически не соответствует никаким нормам права. Она ввела нас в заблуждение и пока мы просто снимали обувь что бы пройти в носках, она -сестра позвонила этому нейрохирургу и нажаловалась ему из-за этих бахил. После чего муж зашел все таки к нейрохирургу, тот даже не взглянув на новые снимки,но увидев их.сказал как вам удалось сделать мрт в нашем регионе, муж ответил, по направлению, . Был очень зол, и даже не стал читать протокол мрт, при этом сказал, лечитесь с этой протрузией у своего местного невролога. Муж-но как же, вы сказали,надо оперировать и показания есть,если мрт подтвердит тоже самое что при первом мрт, а они идентичны. Он-я этого не говорил. Муж-вы отказываетесь от своих слов? Нейрохирург-молчание.......я сказал идите и лечите протрузию у невролога......Вот так вот!!!!!
И что тут поделаешь, столько времени, столько нервов, и денег было потрачено.....и вот результат.....Скажите что делать за такое отношение к пациентам? Как восстановить свои права пациента и сделать эту операцию именно в Кирове.?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Вот что говорит законодательство Кировской области, о возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи в городе Кирове и Кировской области:
1. Порядок финансового обеспечения оказания в 2013-2014 годах высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Кировской области (далее - Порядок ) определяет механизм предоставления средств областного бюджета, передаваемых в соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 26 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" в бюджет Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) в виде иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Кировской области (далее - иные межбюджетные трансферты бюджету Фонда).
2. Департамент здравоохранения Кировской области предоставляет иные межбюджетные трансферты бюджету Фонда в пределах объемов бюджетных ассигнований в соответствии со статьей 22 Закона Кировской области от 05.12.2012 № 226-ЗО "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", и утвержденных лимитов бюджетных обязательств. 3. Высокотехнологичная медицинская помощь на территории Кировской области оказывается медицинскими организациями, включенными в перечень медицинских организаций, оказывающих в 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам Российской Федерации на территории Кировской области, утверждаемый департаментом здравоохранения Кировской области, в соответствии с плановыми объемами оказания в 2014 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Кировской области, утвержденными настоящим постановлением. 4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Кировской области, осуществляется Фондом на основании договоров, заключаемых с медицинскими организациями, включенными в перечень медицинских организаций, оказывающих в 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам Российской Федерации на территории Кировской области, утверждаемый департаментом здравоохранения Кировской области (далее - договор), и при соблюдении ими следующих условий:
медицинские организации, включенные в перечень медицинских организаций, оказывающих в 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам Российской Федерации на территории Кировской области, утверждаемый департаментом здравоохранения Кировской области (далее - медицинские организации), используют перечисленные Фондом средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи;

медицинские организации ведут раздельный учет расходов на оказание медицинской помощи и расходов, связанных с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи;

медицинские организации представляют в Фонд не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, реестры счетов на оплату высокотехнологичной медицинской помощи;

медицинские организации ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент здравоохранения Кировской области отчет об оказании высокотехнологичной медицинской помощи по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации. 5. Фонд проводит в установленном порядке оплату представленных медицинскими организациями реестров счетов ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, в порядке, установленном договором.6. Средства, полученные медицинскими организациями за оказание высокотехнологичной медицинской помощи , являются источником финансового обеспечения следующих расходов медицинских организаций: на оплату труда работников, обеспечивающих