В ПОЛИКЛИНИКЕ ОТГОВАРИВАЮТ ОТ ИНВАЛИДНОСТИ И НЕ ХОТЯТ НАПРАВЛЯТЬ НА МСЭК

№820981 В поликлинике отговаривают от инвалидности и не хотят направлять на МСЭК
Наталья Дунь Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мой муж был на украине в 2011 инвалидом, переехал сюда и по программе оформил гражданство. В этом году сделали операцию на головном мозге (шунтирование) диагноз стал обструктивная гидроцевалия, 2 врача из городских больниц глазной и нейрохирург написали назначение на МСЭК пришли в больницу по участку, врач «ну мы подумаем» забрала копии заключений и уже второй раз продлевает больничный на 10 денй, операция была проведена 25.07.2014, врачи тянут время как кота за... К чему это всё, и как ускорить процесс. Всячески отговаривают от инвалидности. Больничный всего 3000, жить не реально и бросать это не хочется. Помогите что делать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы собрали все необходимые документы для прохождения МСЭ, а направление у Вас на руках, Вы имеете полное право обратиться на экспертизу трудоспособности самостоятельно, минуя своих участковых врачей.