ПСИХИАТР В ВОЕНКОМАТЕ

№707158 Психиатр в военкомате
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
При прохождении первоначальной постановке на воинский учет, психиатра я прошел нормально. Однако при прохождении второй комиссии в 18 лет, меня тормознул психиатр. Дело, как это часто бывает, было так. Психиатр, спросил меня, как я себя виду в большом незнакомом коллективе. Я сказал, что в начале присматриваюсь. Психиатр, ответил, что ты не уверен в себе. И дал направление в ПНД. Уверенность в себе, является ли патологией по-психиатрии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По такому малому объему информации сложно понять действия врача. Ответ на Ваш вопрос - нет, не является.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сама по себе неуверенность, Михаил - не является психической патологией, но чисто теоретически, она вполне может находиться в контексте как невротического, так и эндогенного психического расстройства. Важна не сама неуверенность, а то, как Вы ее проявляете во внешнем поведении. Значит что то насторожило врача-эксперта, во время общения с Вами.И чтобы исключить свои сомнения и предположения, специалист и отправляет Вас на стационарное комиссионное обследование в ПНД. Ничего необычного или за рамки вон выходящего - в этом нет.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нет не является
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не является.