ЛОБЭКТОМИЯ

№724053 лобэктомия
блю Жен., 32 лет. башкортостан
Здравствуйте подскажите при прошлом перенесенной операции торакотомия справа нижняя лобэктомия легкого в связи с диагнозом бронхоэктатическая болезнь признаки эмфиземы можно ли прыгать с парашютом? Мне 32года женщина рост170 вес51фвд легкая рестрикция офв1 77%
Жел_2800мл самочуствие нормально одышка при быстром беге или после него
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Однозначно не рекомендую этого делать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вопрос не совсем по военно-врачебной экспертизе.

В Вооруженные силы солдата с такой патологией не допустят, к парашютным прыжкам - тем более.

Размещайте вопрос в разделе "хирургия" или "пульмонология", если хотите узнать мнение узких специалистов по данному вопросу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НЕТ! Прыжки с парашютом при подобной симптоматике - являются полным ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы не рекомендовал рисковать, но жизнь ваша и вы вправе ей распоряжаться самостоятельно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если исходить из буквы приказов то Вы не годны к совершения прыжков с парашютом
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это вопрос к Вашему лечащему врачу