КАКАЯ ПОЛОЖЕНА ГРУППА С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ?

№681919 какая положена группа с таким диагнозом?
Сергей Муж., 16 лет. Россия Москва
какая положена группа с таким диагнозом?
http://s017.radikal.ru/i432/1303/c3/8e3651bda812.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1303/4e/674a8ad5e1f0.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Двусторонняя пиелоэктазия почек у взрослых - это следствие мочекаменной болезни. Камень может находиться как в самом мочеточнике, так и в полости почечной лоханки. Пиелоэктазия может возникнуть из-за опухолевого процесса в мочевыделительной системе. При этом - узлом сдавливается мочеточник, что нарушает отток мочи.
Клиника пиелоэктазии - являет собой симптомы только основного заболевания. Само расширение - не дает особых признаков. Опасность застоя мочи состоит в том, что он может спровоцировать инфекционно-воспалительный процесс (например, цистит или пиелонефрит).
Для того чтобы избавиться от расширения ЧЛС (чашечно-лоханочная система), необходимо устранить причину, вызвавшую нарушение свободного оттока мочи.

Врожденная аномалия легко устраняется хирургическим путем. Но, если пиелоэктазия вызвана мочекаменной болезнью или др. причиной, то встает вопрос об оптимальном методе решения проблемы. Например - удаление камня в почках (оперативно или консервативно). Какое лечение было Вам проведено, после консультации уролога в ОДКЦ ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы о какой группе ведете речь? если инвалидности,то вам необходимо дообследование(по результатам коего будет вынесен вердикт),если о призыве в армию-надо исследовать функцию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о годности к военной службе, то об этом можно будет говорить только после всестороннего изучения проблемы в ходе стационарного обследования по направлению военкомата.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
ДЛя выяснения этого вопроса вам прийдется пройти обследование в урологическом стационаре
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Группу дают не по Диагнозу, а по уровню трудоспособности