ГОДНОСТЬ К СЛУЖБЕ

№854682 Годность к службе
Максим Муж., 23 лет. Екатеринбург
Проходил обследование по направлению военкомата. Где мне поставили, шифр Z73.1 «Акцентуация». Акцентуация – это вариант нормы. Акцентуация – это фактор, а не диагноз и не заболевание, она в перечне обращений не связанных с заболеванием. В перечне заболеваний военно-врачебной экспертизы – нет «Акцентуации».

Вопрос: Учитывая, что с акцентуацией, человек считается здоровым и в МКБ-10 «Психиатрия» (F00-F99) - нет такого диагноза, могу ли я в связи с этим, просить психиатра в военкомате, поставить мне категорию годности «А (А1, А2)» – то есть годен к военной службе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если иных противопоказаний и ограничений по здоровью - у Вас нет, то вполне можете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Просить Вы можете.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можете просить психиатра в военкомате, поставить категорию годности «А (А1, А2)»!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Это Ваше право, можете