ВОЗЬМУТ ЛИ В АРМИЮ

№880810 Возьмут ли в армию
Кирилл Муж., 20 лет. Россия Березники
Здравствуйте,уважаемая ВВК. Годен ли я к службе?
На данный момент имею 3 заключения мрт.
1)МРТ головного мозга,общее. без контрастного усиления.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
В передне-нижних отделах аденогипофиза определяется округлой формы участок с сигнальными характеристиками жидкости,с четкими ровными контурами. Размеры гипофиза не увеличены.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено,преимещественно в области лобых и теменных долях. Миндалины мозжечка пролабируют через большое затылочное отверствие на 0,4 см.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: пограничное состояние с аномалией арнольда-киари 1. Кистозное образование в структуре аденогипофиза (вероятно микроаденома гипофиза)
2)МРТ гипофиза с контрастом.
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный - 1,2 см; вертикальный - 0,85см, фронтальный - 1,3см.
В передних отделах аденогипофиза, срединно и несколько справа определяется зона гиперинтенсивного сигнала по Т2, гипоинтенсивного по Т1(Сигнальные характеристики жидкости), размером до 0,7x0,x0,4 см, с четким контуром, с распространением инфрасселярно.
Воронка отклонена влево. Зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,5 см.
Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2 см.
После введения контрастного вещества на фоне повышения интенсивности сигнала от вещества гипофиза определяется отсутсвие контрастирования и гипоинтенсивный сигнал от выявленной зоны аденогипофиза. В поле зрения слева в базальных структурах зона гиперинтенсивного сигнала по Т2 ~размером до 0,8x0,4(очаг демиелинизации).
Заключение: МР признаки кисты в передних отделах аденогипофиза(Кистозная аденома).
3)МРТ гипофиза с контрастом,сделанное ровно через год.
В структуре островка слева сохраняется очаг демиелинизации размерами 8x5 мм, не накапливающий контрастное вещество.
Заключение: киста в передних отделах аденогипофиза (кистозная аденома), без значимой динамики роста,по-сравнению с предыдущим исследованием.
Обследовался у эндокринолога,гормоны в норме,микроаденома негармональноактивная.
Ездил на обследование к нейрохирургу,тот указал на то,что у меня всё впорядке и написал в заключении:
киста в отделах аденогипофиза. В наблюдении и в хирургическом лечении не нуждается

Кроме этого,имеются боли в спине,преимущественно в шейном отделе. Имею правосторонний сколеоз. Прохожу регулярно медикаментозное лечение шейного остеохондроза и массаж.
Беспокоит головокружение,быстрая утомляемость, боли в затылке. Частые боли в лопатках,а также плечах. Спазм мышц в шейном отделе.
Делал ренген шейного отдела,который показал,что высота межпозвонковых дисков снижена, по краям позвонков остеофиты(костные разрастания). Мануальщик поставил диагноз дорсопатия и цервикалгия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кирилл.
Подобного рода нарушения, регламентирует статья 23 Расписания болезней - не годны, пункт "В" как минимум.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если на ВВК подтвердятся  Ваши исследования,  то будете признаны негодным к В/С