ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПОВ И СТО

№968109 Травма голеностопов и сто
Ольга Жен., 34 лет. россия Череповец
Здравствуйте. Помогите мне разобраться. в августе 2015 года на последнем месяце беременности появились боли и не большие отёки в обоих голеностопных суставах и стопах, после родов боли не прекратились, боли были только при хотьбе, обратилась к травматологу сказал растяжение связок вледствии большого набора веса, делала ванночки с хвойным концентратом, боли уменьшались постепенно, долго сохранялись по утрам, пока не расхожусь. сдавала анализы оак, бх ( срб, рф, мочевая кислота) всё в норме. месяцев через 8 всё прошло. А 3 недели назад занялась бегом ( тренироваться по сдаче физо, предложили работу) бегала 4 дня. по 2 раза в день по 1 км на время плюс 1 раз челночный бег. примерно на третий день при беге ( бег по асфальтированной дорожке плюс в большинстве случаев снег) стала чувствовать боль как при подворачивании ног, хотя не подворачивала ( прострелы) , и после бега начали болеть обе ноги, по ощущениям как после родов болели ноги, больно ходить отдаёт в наружную сторону стопы, через 10 дней появился отёк небольшой под голеностопными суставами, справа отёк чуток по- больше и болит она больше, прихрамываю. в покое ночью и днём ничего не болит, ходить больно, особенно когда долго походишь, нажимать вертеть ногами тоже не больно, пока не встанешь на них, есть плоскостопие. сделала рентген, всё хорошо, сдала анализы оак, бх ( срб, рф, мочевпя кислота) всё в норме. возможности отдыхать нет, маленький ребёнок. что это, подскажите пожалуйста? не может ли это быть каким нибудь системным заболеванием?( очень страшно даже от мысли) как вылечить? можно ли заниматься бегом в дальнейшем? сейчас лечусь: пластырь вольтарен на места отёков на ночь плюс нимесил. спасибо большое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Какие вспомогательные аппаратно-инструментальные исследования вам проводились по назначению очного врача-невролога: МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей, УЗДГ сосудов ног?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с самого простого - проконсультируйтесь у подиатра и выполните индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.