КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА В БАК ПОСЕВЕ ПЕРЕД РОДАМИ

№1005428 Кишечная палочка в бак посеве перед родами
Л. Жен., 30 лет. Н.
Здравствуйте.
Нахожусь на 36 неделе беременности, всю беременность все анализы были хорошие, все мазки и бак посевы мазка тоже. Единственное на 30 неделе моча была плохая, и ставили антибиотики. В последний прием пришел анализ бак посев мазка, и там высеялась кишечная палочка. При этим сам мазок нормальный, никаких превышений показателей нет. Это может так быть? Просто грешу, на некачественно взятый анализ, но пересдавать и выращивать во второй раз времени уже нет... ведь скоро рожать, а акушерка сказала, что кишечная палчка в родах может дать осложнение ребенку в виде минингита.
Поэтому ставлю прописанные врачем свечи-антибиотики.
Первый вопрос повторюсь - не должно ли наличие кишечной палочки как то повлиять на мазок? Почему это отразилось только в бак посеве? (концентрация или как там, 10 в 5-10 в 6)

И второй момент волнует - начиналась в интернете, что лечится она не очень то хорошо, и повторый анализ сдается только через месяц. Получается я буду рожать и не знать вылечилась или нет? И мой ребенок может пострадать, я уж какие ужасы про минингит я прочитала, даже и рассказывать страшно.
Не безопаснее ли сделать кесарево?

Заранее спасибо за ваш ответ, очень надеюсь на вас, потому что со своего врача ничего толком не узнать, а в интернете ужастики одни.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Наличие кишечной палочки у беременных объясняется дисбактериозом. Надеюсь, вы понимаете, что для кесаревого сечения необходимы веские причины. А санацию влагалища в таком сроке вы можете провести самостоятельно. Используйте местные антисептики (мирамистин, эпиген интим), иммунокорректоры (свечи виферон), а также противовоспалительные свечи  (гексикон, пантосепт), разумеется, по согласованию с вашим участковым гинекологом . Желаю легких родов и здорового малыша!