ВНЕПЛАНОВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№129664 Внеплановые месячные
Дарья Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Во время полового акта слетел презерватив. В течения часа после этого выпила "Постенор". Препарат применяла впервые, свои месячные были регулярными. Прошли месячные через 4 дня на неделю раньше, чем должны были. Чтобы избежать повторно таких неприятностей, начала пить противозачаточные таблетки "Мерсилон" (пила раньше на протяжении полутора лет, сейчас был перерыв больше года). Причем таблетки начала пить по инструкции в первый день "постенорных" месячных. Месячные шли слабо и всю следующую неделю после них были "мази". А теберь месячные пошли снова за 1 день до окончания упаковки "Мерсилона" и начала перерыва. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? И что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Приём постинора вызвал довольно серьёзный сбой в работе ваших яичников. Сейчас я рекомендую Вам сделать перерыв в приёме Мерсилона на семь дней и затем начать приём новой упаковки. Противозачаточный эффект при этом сохраниться. Всего Вам доброго.