БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗАГАР

№1469 Беременность и загар
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня интересует вот какой вопрос...Скоро лето.
Много солнца...У меня 25 недель беременности.Можно ли загорать на солнышке или пользоваться кремами(молочком увлажняющим) для придания коже оттенка загара,вредно ли это?
спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Дозированное, недлительное пребывание на солнце в утренние и вечерние часы с применением нетоксичных защитных средств не противопоказано во время беременности и очень полезно для плода, тк. способствует формированию в организме необходимого витамина Д.