ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№152668 Задержка менструации
Настя Жен., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Пишу к Вам вот с каким вопросом. У меня ненормальный менструальный цикл - то 30 дней, то вплоть до 60-ти. Обращалась к гинекологу. Врач сказала, у меня всё в порядке. Проверялась уже не раз. Раньше говорили, что начнется половая жизнь, и все стабилизируется. Но даже после этого ничего не меняется. Пару месяцев МСЧ идут нормально, день в день, потом задержки в две недели и больше - до 30-ти дней. Вот и сейчас очередная задержка. Уже больше двух недель. Это очень неудобно. Каждый раз думаю, что беременность. Покупаю тесты и всё отрицательные. В чем может быть проблема и проблема ли это вообще?
Недавно купила тест. Отрицательный. Но менструация так и не начинается. Начинаю замечать за собой некоторые симптомы, характерные при беременности. Или это уже самовнушение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И может лучше записаться на УЗИ?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Можно принимать оральные контрацептивы для полной уверенности отсутствия беременности и нормализации циклла.
Если вероятность забеременеть была, то лучше сходить на узи или сдать кровь на хгч.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Однако следует помнить, что у оральных контрацептивов есть масса побочных и вполне серьёзных эффектов (набор веса, тромбоз, проблемы с молочными железами и пр.).