ПОХОД К ГИНЕКОЛОГУ

№207491 Поход к гинекологу
Татьяна Жен., 16 лет. Россия Липецк
Скажите пожалуйста, сегодня была у гинеколога, сказали, что матка немного синеватая. это признак беременности?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Цианоз (синеватая окраска) шейки матки - недостоверный признак беременности.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Только по одному этому признаку, беременность не диагностируют. Этот признак может быть и в норме перед месячными.