ГИПЕРТОНУС МАТКИ, НАРУШ. МАТОЧНО-ПЛАЦЕНТАРНОГО КРОВОТОКА
№19881 гипертонус матки, наруш. маточно-плацентарного кровотока
иванова наталья Жен., 29 лет. россия москва
21.01.2008 14:54
добрый день. проконсультируйте пожалуйста. у меня 22-ая неделя берем-сти. делала узи+ доплер. по узи малыш развивается хорошо, все в норме. а доплер показал что есть нарушения маточно-плацентарного кровотока 1А ст. да еще и гипертонус матки. хотя болей никаких нет. что все это значит??? лечиться ли это??? заранее благодарна

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. 1а стадия - это очень незначительные изменения кровотока, они лечатся амбулаторно с помощью витаминотерапии. Гипертонус матки, который определяется на узи не является патологическим симптомом, он может быть в норме, в ответ на воздействие ультразвуковой волны.
Время создания: 21 Января 2008 21:05