УЗКИЙ ТАЗ

№202959 узкий таз
Наталья Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня беременность 36-37 недель.Таз 22-24.5-29-17.С 18 недель матка в гипертонусе, назначили гинипрал по 4т в день.ОЖ 91см, ВДМ 35см. Может ли быть у меня крупный ребенок и есть ли показания к кесареву сечению?Предлежание головное, плод расположен продольно, как пишут врачи, но мне ощущается, что ребенок лежит не ровно, а наискосок.Роды первые, мне 26 лет.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
По наружным размером у Вас есть сужение таза. Однако более важны внутренние размеры, в частности истинная конъюгата, которую врач может определить при влагалищном исследовании. Абсолютных показаний для кесарева сечения нет, но выбор метода родоразрешения зависит от очень многих факторов. Проконсультируйтесь с врачом, который будет вести роды.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Абсолютных показаний к кесареву нет, но надо поговорить с врачом который будет вести роды.