КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

№207349 Конфликт по группе крови
Алиса Жен., 29 лет. Лангепас
Здравствуйте! У меня 1(+) группа крови, а у мужа 2(-), у наших двух детей 2(+), поэтому каждый раз при рождении детей у нас выявлялся конфликт группы крови, в моей крови были выявлены антитела. Но все обошлось хорошо, детки здоровы и не отстают в развитии. Сейчас я случайно забеременела третьим ребенком, муж настаивает, что бы я его оставила, мама же пугает, что из-за конфликта у нас может родиться инвалид. Скажите, пожалуйста, насколько опасно рождение третьего ребенка, будет ли он здоровым? Рожать или лучше сделать аборт? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гемолитическая болезнь новорожденного из-за групповой несовместимости крови матери и ребенка возможна. Но, во-первых, она развивается редко и протекает значительно легче, чем гемолитическая болезнь из-за несовместимости по резус-фактору. Во-вторых, ребенок может унаследовать Вашу группу крови. Поэтому, рожайте на здоровье.