АНГИНА.БЕРЕМЕННОСТЬ АМПИСИД

№215171 Ангина.Беременность Амписид
Алиса Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня 4 недели беременности. Первая желанная беременность. Неделю назад заболела ОРВИ, чихание, температура до 37.6, спустя 4 дня врач поставил диагноз фолликулярная ангина и назначила амписид. До этого я только полоскала горло травками, обильное пить и проч. Но это же антибиотик! Как быть? Сейчас температура 37-37.2 Очень хочу сохранить беременность и родить здорового малыша
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Противлплказан при беременности. Тем более на ранних сроках
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Фолликулярная ангина - достаточно серьезное заболевание, требующее антибиотикотерапии. Обсудите с врачом возможную замену антибиотика.