ТОНКАЯ ПЛАЦЕНТА

№215490 Тонкая плацента
юля Жен., 27 лет. иваново
Здравствуйте!!! У меня 24 недели беременности, на УЗИ толщина плаценты 19 мм, плацента большая по площади, с ребенком все в порядке. Беременность вторая (при первой беременности было раннее созревание плаценты на сроке 36 недель). Врач назначила пить курантил. На УЗИ в 20 недель плацента была 21 мм. Почему плацента стала тоньше (я не курю, не пью, лечилась от уреоплазмы), насколько это опасно для ребенка? Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вряд ли плацента стала тоньше. Возможно, разница в 2 мм это погрешность измерения. Но тощ\лщина ее действительно не соответствует сроку беременности. Это может привести к фето-плацентарной недостаточности. Принимайте лечение, нозначенное врачом и повторите УЗИ через 2-4 недели.