ГЕНФЕРОН 250 МЛ НА 11 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№229177 Генферон 250 мл на 11 неделе беременности
Лилия Жен., 26 лет. Москва
на 11 неделе беременности на губе вскочил герпес (раз в год вскакивает стабильно) в связи с этим гинеколог прописал генферон 250 каждые 12 часов в попу, а в анатации к препарату написано «допускается применение во второй половине беременности, если польза от проводимой терапии превышает возможный риск для плода». не навредит ли ребенку применение данного препарата и чем грозит отказ от него? заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Если наблюдается обострение герпеса во время беременности,целесообразно поставить капельницы иммуноглобулин.
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
не навредит