РЕЗУЛЬТАТЫ БАК. ПОСЕВА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№24342 Результаты бак. посева при беременности
Катя Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах бак. посева из влагалища, цервикального канала и уретры.

Анализ сдавала на сроке беременности 28 недель (сейчас - 30 недель).
Эпителий влагалища - плоский, умер. кол-во; уретры и церв. канала - цилиндр., умер. кол-во;
Лейкоциты влагалища 5-7 в поле зр.; церв. канала 10-15 в поле зр.; уретры 0-2 в поле зр.;
Лактобактерии - везде умеренно;
Бактериальная флора влагалища - Палочки, кокки; церв. канала и уретры - Кокки.

Лактобактерии - везде Lactobacillus spp.;
Энтеробактерии - E.coli
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Ваши анализы в пределах нормы. Единственное, Вы не указали, в каком именно количестве высеяна кишечная палочка (e.coli). Если ее много в посеве, нужен курс антибактериальной терапии.