ВЕРОЯТНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ В БОКУ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ

№24350 Вероятная беременность и боли в боку в течение двух недель
Надежда Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2008 10:52
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, не знаю что делать, боюсь сильно что со мной... Мне 26 лет, беременностей не было, абортов тоже.
Мы планируем малыша второй месяц, но в том цикле и не ждали результата, были простуды, ПА невовремя и прочее. Сегодня у меня 10 день после предполагаемой овуляции, за 4 дня до нее начало болеть внизу живота левый бок, поболев почти трое суток, начал болеть так же правый. Потом они болели оба, то один, то другой, после овуляции поднывал несколько раз живот (низ живота, как при менструации). Правый бок меня давно не беспокоит, а вот левый.... Тихие, но постоянные и днем и думаю ночью боли продолжаются слева уже 14 дней подряд. Не знаю к кому даже обращаться, участковой как таковой у меня нет (которая есть, к ней не пойду). Да и вообще, надо ждать еще сколько дней. Сегодня у меня первый день предполагаемых месячных. Тест на беременность делала вчера в 11 утра и не утренней мочой, поэтому особо сильного результата ждать было нечего. Но меня всю аж затрясло от счастья, я увидела слабенькую, но все-таки вторую полосочку! Судя по инструкции наличие хоть какой-нибудь второй полосы это уже беременность. Тест дорогой. Сегодня с утра сделала еще один такой тест, результат тот же. Вчера к вечеру сделала простенький дешевый тест, но и на нем есть намек на вторую полосу. Вчера на 10 день после овуляции у меня резко упала базальная температура, а сегодня она снова повысилась, даже стала еще выше позавчерашней. Предполагаю, что это имплантационное западение графика. Выделений не было. Но меня беспокоит эта боль.. легкая, но постоянная, 2 недели уже. Я начинаю думать уже чуть ли о внематочной беременностию. Знаю, что так нельзя, но бежать-то с вопросом не к кому, где можно так вот просто проконсультироваться? Я сейчас точно ни на какой осмотр не попадаю, и выходные впереди. К тому же буду ждать .. либо всё-таки беременность, либо, увы, месячные... Подскажите как быть, что это может быть такое, какие возможные причины??? Еще хочу уточнить, что сначала боли были как-будто бы по-женски, то есть где-то в районе яичников, а потом сместились вниз и стали похожи на то, как-будто бы я потянула связку. Т.е. точка боли между верхом лобковой кости и ногой, где-то почти в сгибе. Но вчера я снова заметила боль повыше, ближе к предполагаемому месту яичника. До планирования было несколько осмотров, правда без УЗИ. Всё было в норме. Сейчас бывает тошнота, другие признаки беременности. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА! СТРАШНО! Заранее спасибо!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Кикина Юлия Алексеевна
врач акушер-гинеколог
Уважаема Надежда. Учитывая, что Вы ставите тест раньше положенного срока, а он уже показывает наличие беременности - Вы определенно беременны. При задержке менструации в 7 дней нужно будет сделать узи малого таза. При болях можно применять но-шпу, свечи с папаверином. При выраженном болевом синдроме нужно будет обратится к врачу очно.
Время создания: 22 Февраля 2008 19:24
Оценок: 5
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) жанна 10.03.2009 23:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!
меня беспокоят резкие боли внизу живота слева!ещё поднялась температура!скажите пожалуйста это серьёзно???
благодарю за ответ!
   
Татьяна | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 22.06.2009 14:36
Здравствуйте, подскажите мне по попаду болей в спине и в животе.У меня срок беремености 2 недели, на первой были тянущие боли в области живота, как при месячных, боли были постоянные, сейчас на боли в животе особо не жалуюсь, но беспокоит то, что при перемещении из положения лёжа в положение сидя ощущается небольшая тупая боль, но не как при месячных, где то по середине, как будто матка или мышцу сильно тянет, и ощущается небольшая боль в области кресца (ниже пояснице), долго принимать положение сидя невозможно, боль начинает возростать и приносит ощущение дискомфорта, сегодня ощущаю небольшую не постоянную боль в правом боку.Подскажите, что это происходит и с чем может быть связано?Заранее спасибо.
   
Уважаемые пользователи!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИХ ВОПРОСОВ В ЧУЖИХ ТЕМАХ!

Создавайте свои темы, и в них общайтесь с консультантами (иначе консультаны не получают уведомления о Ваших вопросах).
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2009
16:54
даша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.08.2011
21:07
валентина :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.12.2009
18:12
екатерина :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.07.2010
11:02
ольга :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.01.2010
16:18
ВИТА :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.12.2008
10:41
анжела :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.05.2007
16:27
Красавина Мария :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.01.2011
11:22
Лена :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.10.2007
17:27
Инна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.12.2011
15:03
Елена :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0