ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИЙ

№252743 Отсутствие менструаций
Ольга Жен., 46 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что могут обозначать непостоянные ноющие боли в нижней части живота, справа (гинеколог вроде бы ничего не нашла, но посоветовала сделать УЗИ органов малого таза, которое я так и не сделала). Боли начались приблизительно два года назад. А два месяца назад пропали менструации. У врача ещё не была. Знакомые говорят, что для менопаузы, вроде бы, рано...
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Менопауза возможна. Надо сделдать УЗИ и обратиться к врачу.