ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№310047 планирование беременности
Катя Жен., 35 лет. Россия Свердловская обл.
Здравствуйте.У меня на сроке 21-22н. был самопроизвольный аборт(истмико-цервикальная недостаточность),при следующей беременности сказали нужно будет наложить шов.Налаживают шов,если есть эрозия шейки матки?На какой неделе беременности налаживается шов? И можно планировать беременность через пол года после самопр.аборта?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Перед планированием беременности - обследование на ИППП, определение гормонального статуса ( причиной функцирнальной ИЦН м.б.гормональные нарушения). По показаниям -кольпоскопия, гистерография. Наложение шва при сроке 13-14 недель беременности.