СЛАБАЯ ШЕЙКА?

№421146 Слабая шейка?
Валерия Жен., 21 лет. Украина Симферополь
У меня 1-ая беременность, на скрининг-УЗИ сроком 13 недель цервикальный канал на всем протяжении показал до 2,9мм. Сейчас на 17 неделе беременности врач отправляет на контрольное узи шейки матки. Очень не хочется облучать малыша, тем более что слелующее плановое УЗИ через 3 недели. Скажите пожалуйста, какие нормы цервикальго канала должны быть, на сколько это опасно, и можно ли сейчас не делать это УЗИ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обсудить целесообразность УЗ-контроля за состоянием шейки матки при беременности надо со своим врачом. Мы не имеем всей информации о течении беременности, анамнезе и пр.