ИММУНОГЛОБУЛИН

№441280 Иммуноглобулин
Асет Жен., 31 лет. Грозный
3дравствуйте. У снохи 30 лет резус-конфликт с мужем. Имеют 2 сыновей, второго с трудом выносила. Сейчас случился самопроизвольный выкидыш на 8 неделе. Через неделю после того,как узнала,что беременна по тесту при задержке,легла в больницу на 10 дней,чтобы поставили 3 капельницы иммуноглобулина и глюкозу. На 4-ый день после выписки произошел выкидыш. Скажите,что могло спровацировать выкидыш? Иммуногл-лин мог? Или же это резус-конфликт? До этого выкидышей не было.Она тщательно готовилась к берем-ти,никаких инф-ий не было, тяжестей не поднимала,до выкидыша не было никаких кровянных выделений,даже токсикоза не было,что очень настораживало,так как две предыдущие беремен-ти она проходила с сильными токсикозами. Когда пошла кровь, на УЗИ сказали что уже несколько недель эмбрион не развивается,надо чистить,но не успели,он сам вышел. Врачи тока почистили. Как вся эта ситуация может сказаться на следующей берем? И еще,у нее держалась темп-ра 37«. Очень ждем вашего ответа.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
А кто Вам сказал, что есть резус-конфликт? Есть ли титр-антител? Из описанного Вами следует, что беременность была неразвивающаяся и к резус-сенсибилизации это отношение не имеет.