ФЕТОПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ И МАЛОВОДИЕ

№478552 Фетоплацентарная недостаточность и маловодие
Наталья Жен., 28 лет. Россия Кемерово
Доброго времени суток! На сроке 31-32 недели проходила плановое УЗИ, на котором обнаружена фетопланцентарная недостаточность (на основании данных о толщине плаценты, которая уменьшена до 21мм.) и маловодие, количество, которых уменьшено до 6,7. При этом все остальные показатели, такие как: размер плода и сердцебиение все соответствует нормам. Подскажите, пожалуйста, нормы для моего срока толщины плаценты и кол-ву околоплодных вод. И еще, подскажите, пожалуйста, чем чреват такой диагноз?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо еженедельное прохождение КТГ. По большому счету данные УЗИ не говорят ни о чем. Это дополнительный метод исследования. Если проблем с ощущением шевеления плода и с данными КТГ нет, то на результаты УЗИ можно не обращать внимание, т.к. это метод одномоментной диагностики.