КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И МЕТИПРЕД

№488244 Кормление грудью и метипред
Евгения Жен., 25 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте! Сейчас 36 недель беременности, принимаю метипред (ревматоидный артрит). Мой врач, ревматолог, говорит, что его можно принимать и при кормлении грудью, но во всех источниках он при кормлении противопоказан. Т.к. бросать его нужно постепенно не знаю что делать: начинать бросать или принимать его и в период кормления ребенка. Подскажите пожалуйста, как прием метипреда может отразиться на ребенке (принимаю по 4 мг). Как лучше поступить. Большое спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям ревматолога.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
итипред при грудном вскармливании противопоказан. Поэтому, если прием митипреда вам жизненно необходим, придется отказаться от кормления грудью. Самостоятельно отменять лечение нельзя. Лучше проконсультируйтесь еще раз с ревматологом.