БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА

№515423 большие красные пятна
Юля Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Вчера у меня появились красные пятна на руке: на мезинце, указательном пальце, далее выше на предплечии. Сначала они были не большие, как укусы комара, немного зудели. Я пошла к дерматологу, она посмотрела сказала контактный дермотит, прописала болтушку, так как особо мне никаких лекарств нельзя из за беременности (25 недель). К вечеру появились пятна на спине, на шеке и на лбу. Ночью они сильно чесались и увеличились в размере (стали просто гигантские около 5 см в диаметре), опухли и горят. Подскажите, что мне делать? Как определить причину возникновения пятен, до беременности никиких аллергий никогда не было... и может это как то отразиться на малыше?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Причину определит дерматолог. Как вариант, попробуйте заварить в 3 л. кипятка лавровые листы, дайте настояться. 2 литра в ванну, Полежать в ней минут 15, оставшимся литром ополоснуться. Должно помочь.