ДВУРОГАЯ МАТКА
№798712 Двурогая матка
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
22.07.2014 15:50
Здравствуйте, на узи мне поставили диагноз двурогая матка(правда, врач сказала, что возможна легкая двурогость), в интернете написано, что это может быть причиной бесплодия, что беременность если и наступит, то есть большой риск невынашивания беременности, и при угрозе преждевременный родов назначают КС,мнения врачей расходятся, кто говорит, что это ничего страшного и при данной патологии все проходит хорошо, а кто-то наоборот пугает осложнениями. В данный момент планируем с мужем ребенка, действительно, все так плохо и есть такие риски или в каждом случае все индивидуально?Каков шанс забеременеть, выносить и родить самой в моем случае. Других отклонений при узи не выявлено.Очень переживаю! Спасибо

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рисе есть, верно.Я не угадаю процент нормальных родов. Где-то 45%.Можете попробовать. Но "легкая" ли двурогость?У Вас бесплодие? Есть ли хронический декомпенсированный тонзиллит?
Время создания: 22 Июля 2014 20:02