ДВУРОГАЯ МАТКА

№798712 Двурогая матка
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на узи мне поставили диагноз двурогая матка(правда, врач сказала, что возможна легкая двурогость), в интернете написано, что это может быть причиной бесплодия, что беременность если и наступит, то есть большой риск невынашивания беременности, и при угрозе преждевременный родов назначают КС,мнения врачей расходятся, кто говорит, что это ничего страшного и при данной патологии все проходит хорошо, а кто-то наоборот пугает осложнениями. В данный момент планируем с мужем ребенка, действительно, все так плохо и есть такие риски или в каждом случае все индивидуально?Каков шанс забеременеть, выносить и родить самой в моем случае. Других отклонений при узи не выявлено.Очень переживаю! Спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рисе есть, верно.Я не угадаю процент нормальных родов. Где-то 45%.Можете попробовать. Но "легкая" ли двурогость?У Вас бесплодие? Есть ли хронический декомпенсированный тонзиллит?