ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОГО СРЕДСТВА.

№212600 Помогите мне пожалуйста определиться с выбором противозачаточного средства.
Юлия Жен., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором противозачаточного средства. Мне 24 года.
предохранялись презервативами, но муж не очень охотно это воспринимает. И мне очень хочется стабильности и уверенности. Грудью не кормлю с 7 месяцев, месячные появились через 2 месяца. Цикл до беременности был "блуждающий" Но особых проблем мне это не доставляло.
Сейчас приходят каждый месяц, но не всегда регулярно....

Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК - это гормональные препараты, назначение их возможно только на очной консультации после исключения противопоказаний (УЗИ органов малого таза, молочных желез, биохимический анализ крови, обследование на гормоны и прочее).

При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.