ДИСПЛАЗИЯ - КАК СТАВЯТ ДИАГНОЗ?

№319943 дисплазия - как ставят диагноз?
ирина Жен., 28 лет. россия псков
На днях пошла в мед. центр снимать ВМС (ходила с ней 4,5 года), врач удалила вмс и сказала, что надо обязательно мазок на онкоцитологию и мазок со спирали. Больше на приеме ничего вразумительного мне не сказали. Сегодня позвонила узнать результаты мазка, ответ получила такой: «У Вас очень плохой мазок: дисплазия, кокковая флора, воспаление. Вам срочно нужно к врачу!!!» Я честно говоря в шоке! Скажите насколько опасно все вышеперечисленное и разве не видно эррозию без анализов? Ведь на приеме мне не сказали, что у меня подозрение на дисплазию, а анализы показали. У меня очень упорядоченный образ жизни, я регулярно сдавала анализы на вен. заболевания. Возможен ли такой результат? Или это «развод» на деньги?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К специалисту на консультацию сходить необходимо.