ДВУСТОРОННИЙ АДНЕКСИТ

№329568 Двусторонний аднексит
Ирина Жен., 22 лет. Украина Донецк
Добрый день! У меня двусторонний аднексит, задержка месячных - 5 дней, прошла тест на беременность: результат положительный. Подскажите, можно ли доверять тесту? Или в связи с аднекситом может быть ошибочный ответ теста? На сколько аднексит опасен при беременности? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина, сделайте УЗИ органов малого таза и посетите гинеколога,чтобы прояснить ситуацию.
Ложноположительные результаты теста бывают при определённых ситуациях.