БИОПСИЯ И ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ

№337202 биопсия и что-то непонятное
Марина Жен., 21 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня была у гинеколога, она осматривала матку под микроскопом и делала биопсию. У меня эрозия шейки матки. Было очень больно и неприятно. Я так и не поняла, то ли она там прижигала, то ли ещё что-то. Но там был какой-то дым и был специфический запах (как будто что-то плавят),и горячо,она 3 раза это сделала. А потом начала чем-то пшикать во влагалище (3 раза), очень неприятно, у меня аж заболел низ живота. И до сих пор болит. Она мне ничего толком не объяснила. Только сказала, чтобы я приходила каждый день на обработку вроде бы марганцовкой, что рана заживёт и эрозии больше не будет (или её уже нет, точно не помню), и что корочка отвалится и потом пойдут месячные. Объясните пожалуйста, что вообще со мной делали? Ведь я ещё подписывала согласие на оперативное вмешательство, сама не зная что они там со мной сделали... Если это биопсия,а это же всего лишь взятие ткани на обследование, то как она могла тут же вылечить мне её? А если это было прижигание, то насколько мне известно его нельзя делать нерожавшим. Она ещё у меня спросила, собираюсь ли я в ближайшее время рожать, для чего она это спрашивала? Помогите пожалуйста разобраться, я уже вся запуталась. Что со мной делали?
И когда берут биопсию,долго они исследуют ткань, или это быстро и они могут тут же на месте её исследовать?
Что мне теперь нельзя делать, это же наверное как операция считается? Она даже ничего мне не сказала...
Спасибо заранее!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Как же можно заочно определить какие врачебные манипуляции вам делали. Задайте вопрос лечащему врачу.