ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ

№341449 гипоплазия матки
Елена Жен., 15 лет. Россия Новосибирск
Моей племяннице 15 лет. Обратились к гинекологу по причине отсутствия месячных. Гинеколог отправил на УЗИ и сдать анализы на гормоны. На УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки, множественные кисты яичников. Результат анализа на гормоны: ФСГ 4,5мМЕ/мл, ЛГ 6,4 мМЕ/мл, Пролактин 503 мМе/л, Тестостерон 0,25 нмуль/л, кортизол 926 нмуль/л. Гинеколог назначил гормональные таблетки «Ярина» З месяца, объяснив, что это послужит толчком для начала месячных. 1 месяц перерыва, месячные начались. После перерыва опять начались сбои. После повторного УЗИ кисты исчезли, матка стала немного больше. Сделали повторный анализ на гармон: ФСГ 8,66 мМЕ/мл, ЛГ 2,05 мМЕ/мл, Пролактин 286 мМе/л, Тестостерон 0,0 нмуль/л, кортизол 1519,0 нмуль/л. Пошли на повторный прием к гинеколоу, она отказалась нас принимать, объяснив, что им запрещено принимать детей. Детского гинеколога у нас нет. К кому обращаться мы не знаем. Начали опять пить эти таблетки. Хотелось бы узнать может есть другое лечение, и как быть с гармонами может для 15 лет это нормальный результат, она все таки еще растет. Очень боюсь, что гормональное лечение в этом возрасте может навредить. Подскажите как нам быть и к кому обратиться.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо проконсультироваться у детского гинеколога, эндокринолога, гинеколога-эндокринолога. Найдите детского гинеколога. Вы же в крупном городе живёте.
Ниже - информация из интернета.

Детская специализированная больница №5 (поликлиническое отделение), "Центр репродуктивного здоровья"
630005,
Новосибирск, О. Жилиной 73. Тел. (38-32) 24-52-13. Снисаренко Елена
Александровна, к.м.н., главный детский гинеколог УЗ мэрии.

Детская специализированная больница №5 (стационар)
630005,
Новосибирск, ул. Лермонтова 38. Тел. (38-32) 24-83-44. Ляшева Людмила
Францевна, зав. отд. патологии беременных (ведет беременность у
подростков).

Детская специализированная больница №5 (стационар)
630005,
Новосибирск, ул. Лермонтова 38. Тел. (38-32) 24-83-44. Теплицкая Алла
Леонидовна, зав. отд. детской и подростковой гинекологии.

Детская специализированная больница №5 (поликлиническое отделение) "Центр репродуктивного здоровья"
630005, Новосибирск, О. Жилиной 73. Тел. (38-32) 24-52-13. Горбатовская Валентина Ермолаевна, детский гинеколог.

Детская специализированная больница №5 (поликлиническое отделение) "Центр репродуктивного здоровья"
630005, Новосибирск, О. Жилиной 73. Тел. (38-32) 24-52-13. Дударева Алла Витальевна, зав. центром репродуктивного здоровья.

Муниципальный консультативно-диагностический центр для детей и подростков "Ювентус"
630004, Новосибирск, ул. Ленина 55. Тел. (38-32) 22-54-83.
Мешкова Надежда Александровна, гинеколог-эндокринолог.

МКСДБ №5
г. Новосибирск, ул. Лермонтова, д. 38, тел. 8(3832)248703
Снисаренко Елена Александровна - главный внештатный детский гинеколог города, акушер-гинеколог

Молодежный центр "Ювентус"
ул. Ленина, д. 55,
тел.: +7 (383) 22-54-83