ПОЛИКИСТОЗ

№369842 поликистоз
Яна Жен., 18 лет. Украина Симферополь
Добрый день, проконсультируйте меня пожалуйста. Моей дочери 18лет ,она еще девственница ,месячные у нее начались в 15 лет и очень не регулярно,в 17 лет в течении 2-3 месяцев она очень сильно поправилась с 50 до 70 кг.Мы обратились к врачам в том числе гинекологу- эндокринологу,было сделано узи ,на левом яичнике округлое образование 7 мм,анализ на гормоны показал предрасположенность к образованию поликистоза. Врач назначил Ярину пили в течении 5 месяцев Вчера сделали узи на10день цикла результат на обоих яичниках фолликулы 6-10мм а также левый яичник позади и интимно к матке.Подскажите на сколько это серьезно и нужно ли продолжить прием гормонов ей же только18.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По приведённому вами неполному описанию УЗИ - данных за поликистоз нет. Если есть возможность приведите подробный протокол УЗИ. Гормональная терапия не назначается на основании только лишь результатов УЗИ. Тактику лечения обсудите с гинекологом-эндокринологом.