РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№415161 Результаты УЗИ
Наталья Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. У меня нарушение менструального цикла с 14 лет (8 лет). Сделала УЗИ.
41 день МЦ.
Шейка матки 42.1*23.0*32.6 мм, контуры ее ровные, границы четкие.
Тело матки по периметру 105.2 мм, объем 19.9 куб.см.
Соотношение длины матки к шейке 1,17
Серединная структура 6,3 мм однородная, не соответствует 1 фазе цикла.
В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет.
Яичники визуализируются отчетливо. Строма их не изменена.
Правый 34.3*18.0*34.6 мм, объемом 11.1 куб. см, фолекулярные кисты до 10 шт, из них одна 7,5 мм до 0.2 куб.см.
Левый 36.0*18.2*11.5 мм, объемом 9.7 куб.см, фолекулярные кисты до 8 шт, из них одна 12.3 мм до 1 куб.см.
На 45 день МЦ
Матка в положении anteflexio не увеличена, рамерами (Д*Т) 55*34 мм.
Границы четкие. Контуры ровные. Стенки днородные.
Серединная структура 8,5 мм однородная.
Яичники визуализируются отчетливо.
Правый 36*19.0*28.0 мм, фолликлярный аппарат без динамики.
Левый 28*25*29 мм, кистозная структура 17.1 мм, объемом 2.6 кв.см. В динамике - уеличение.
55 день МЦ
Матка в положении anteflexio не увеличена, рамерами (Д*Т) 58*37 мм.
Границы четкие. Контуры ровные. Стенки днородные.
Серединная структура 8,5 мм однородная.
Яичники визуализируются отчетливо.
Правый 41*18*26 мм, фолликулярные кисты в количестве -8 шт., небольшие
Левый 31*23*29 мм, фолликулярные кисты в количестве 8 шт, небольшие. За маткой до 35 мл свободной жидкости.
Что это означает? Очень переживаю!!!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ должно оцениваться в комплексе с данными осмотра и лабораторных исследований. Необходимо осмотр гинеколога, эндокринолога, анализ гормонального фона.