2 ВОПРОСА

№422235 2 вопроса
Ксения Жен., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. я прошу проконсультировать меня по поводу двух вопросов.1. я принимаю Новинет около полугода, 8 марта у меня начало мазать темно - коричневыми выделениями, мазало 2 дня, потом один день не было и сегодня опять началось. до конца упаковки осталось три таблетки. что мне делать? 2. половую жизнь начала 3 года назад и всегда если ПА происходил второй раз в день, то было больно,а потом еще целый день внутри все как - будто воспалялось и слегка болело. но уже около года боль сильно усилилась и первые 5 минут ПА просто невыносимая боль. Следует ли обратиться на прием к врачу?
С чего начать обследование для определения причин появления данных симптомов?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с визита к гинекологу, УЗИ матки и придатков и анализа гормонального фона.