РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№426449 результаты узи
lara Жен., 19 лет. россия калининград
Здравствуйте.помогите разобраться с диагнозом и лечением.
О себе:19лет,м/ц с 12,регулярный (30-32),в 15 лет была месячная задержка м/ц, диагностировали кисту правого яичника,повторное узи-норма.
Три месяца назад у меня заболел правый бок -на скорой гинеколог выявила аднексит (анализ крови-норма),назначила амоксиклав,метронизадол,свечи вольтарен. месячные последние 6 мес. были очень болезненными.
после лечения-месячные были:январь 6 и 31,февраль-не было(но пришли прыщи!!!), март-8(N), на 10 день цикла сделала узи.
результат узи:
тело матки:центральное расположение кпереди. размер 47*32*48 мм. контуры ровные четкие,эхоструктура эндометрия однородная. эндометрий 4,9 мм, пролиферативный,однородный, полость матки линейная. шейка матки: без особенностей.
правый яичник: 31*20*22 мм сплошь фолликулы Д до 8 мм
левый яичник: 33*26*25 мм, фолликулы Д до 9 мм в корковом слое, доминантный фолликулл 15*17 мм.
диагноз:узи признаки мультифолликулярного яичника.
врач назначила-димексид тампоны, тиосульфат натрия микроклизмы, джес (3 мес). анализ на иммуноглобулины М к антигенам хламидии, иммуноглобулины А к антигенам уремоплазмы, микоплазма. врач сказала,что это последствия аднексита и после джес гормональный сбой восстановится.
Прокомменируйте, пожалуйста, результат узи!!!! и назначенное лечение. заранее благдарю за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Мультифолликулярные яичники могут диагностироваться при гормональных нарушениях и не только. Несколько смущает тот факт, что изменения выявлены только в одном яичнике. В любом случае необходимо контроль УЗИ, анализ гормонального фона.