ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№492244 Возможная беременность
Елена Жен., 22 лет. Россия СПб
Добрый день! Беспокоит самочувствие «организма». Во-первых была задержка месячных(примерно неделю), потом месячные начались. Затем ощущаю иногда(очень редко) уже на протяжении недели, двух острое покалывание в левом боку. Покалывание проходит спустя несеолько секунд,нопри этом больно. Еще такой момент, часто мне бывает холодно,особенно по вечерам. (приведу пример: когда ложимся спать, моему мужу жарко,а я окутываюсь в 2 одеяла). И вот опять новая беда-проснулась 2 дня назад утром и еле как встала с кровати, очень болели икры ног (на данный момент,уже 2 день,они очень сильно болят) Физической нагрузки не было, поэтому не понимаю с чего это вдруг, такая ноющая, сковывающая внутри боль.Делала тест на беременность во время задержки- был отрицательным. Вопрос- данные признаки похожи на беременность, если нет, то к какому специалисту мне необходимо обратиться? Как и когда точно можно будет определить есть беременность или нет?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Признаков беременности в вышеперечисленном нет. Покалывание в животе пока несерьезная и неоформленная жалоба. Боли в ногах-если есть варикозное расширение вен , идите к хирургу. Если нет, для начала пусть посмотрит невролог.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Данные признаки не похожи на беременность. До задержки менструации можно сдать анализ крови на b-ХГЧ. На данном этапе стоит обратиться к гинекологу, хирургу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При задержке сдайте кровь на ХГЧ. Посетите гинеколога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Посетите гинеколога и пройдите обследование по его назначениям.