ЖИДКОСТЬ В МАТКЕ

№493449 Жидкость в матке
Елена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! У меня сегодня 13ДЦ, хотим ребенка (год не получается), решили простимулировать клостельбегитом и укол- Прегнил. Сегодня сделала УЗИ. Узист сказала, что все хорошо: эндометрия- 8 мм, лев. яичник - дл. 34 мм, толщ. 25 мм, шир. 29 мм, с анэхогенным образованием (доминантным фолликулом) до 23*21мм; прав. яичник - дл. 29мм, толщ. 20 мм, шир. 23мм; в позадиматочном пространстве в области: свободная жидкость не определяется. Но ее смущает жидкость в внутри матки, сможет ли зародыш прикрепиться? Она сказала, что она не гинеколог, а узист и ее знаний не хватает, что бы понять. А гинеколог мой в отпуске, а я теперь переживаю, что это за жидкость, можно ли делать укол Прегнил и возможно ли забеременить???
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Посетите гинеколога, дистанционно можно совет дать не тот.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Жидкость в матке может быть признаком эндометрита (как острого, так и хронического). Что касается измерения толщины эндометрия при наличии жидкости, то необходимо измерять каждый слой эндометрия отдельно (и суммировать их) или вычитать толщину слоя жидкости из общего размера.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обратиться на прием к гинекологу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу.