ТОЛЩИНОЙ ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА

№495568 толщиной воротникового пространства
Елена Жен., 30 лет. молдова киинёв
Я делала УЗИ в 12-13 недель, ТВП - 2 ,3 на следующий день переболела простудой, температура в течении суток держалась 37-38,5 С, на 2-е сутки 36,6. После этого не могла успокоиться и пошла на повторное УЗИ в 13-14 недель, все показатели в норме кроме ТВП – 2,5 (внутривагинальным датчиком), носовая кость просматривается, в норме. Врач посоветовал амниоцентез, говорит норма до 2мм…
1. о чём свидетельствует увеличенная ТВП если нет хромосомной патологии?
2. делать амниоцентез?
3. может ли амниоцентез выявит другие патологии у плода, после той простуды (температура 38.5) ?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. В норме воротниковое пространство до 2,5 мм на сроке беременности 11-13 недель. После
14 недель ТВП пр УЗИ не наблюдается.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. ТВП в норме.2. По Вашему описанию не стоит.3. Сомнительно.