МИОМА ИЛИ ТАМПОН В МАТКЕ ПОЧТИ 3 СМ?

№498113 Миома или тампон в матке почти 3 см?
ольга Жен., 49 лет. Италия Торино
Информац.справка: 49 лет,гепатит, симптомы почти нет,состояние почти в норме, обследования УЗИ проводились 2 недели назад - миома матки небольшого размера,и крови обследование проводилось,лечение никогда гинекологом не назначалось кроме ультразвуковой физиотерапии давно.Задержка месячных полгода. Сейчас я принимаю монофазный регивидон для нормализации гомеостаза и противовоспалительные настойки зверобоя и чеснока с тампонами во влагалище смоченными этой настойкой. Вопрос:
Мне год назад сделали УЗИ малого таза в Италии в государственном госпитале. Матка нормальных размеров и однородная по структуре без включений, эндометрий 7 мм, а сейчас через ровно через год в России сделали УЗИ малого таза и обнаружили другую картину яичники в порядке ,а в матке со стороны мочевого пузыря увидели 29мм миому. Я спросила доктора, может это тампон для месячных , который я забыла и затем муж дослал тампон дальше в матку. Нет говорит , это другая картина. Я срочно выехала в Италию, но здесь УЗИ и прием в врачу как обычно можно попасть только через месяц и даже через 2 месяца и больше. Я волнуюсь, так как через 3 месяца после первого УЗИ в Италии в сентябре прошлого года от поднятия 20 кг веса рюкзака в течении 1,5 часов у меня заболела нога. Я полагаю что ноги болят от близости женских органов и поэтому пошла на УЗИ в России в этом году , так как в России УЗИ делают тут же как оплачено. Может ли за год так сильно изменится картина, в то время как этот год я особенно следила за здоровьем как никогда?Могла ли эта боль в ногах отдавать от возможно тампона в матке? В Италии в большом госпитале гинекология и остетерия или заболевания опорно-двигательного аппарата - это одно отделение. Однако я теперь стала срочно принимать настойку чеснока и зверобоя и снова эту микстуру смачиваю тампон и ввожу на ночь и день во влагалище, правда теперь тампон с веревкой держу под контролем. Что делать? Миома или сепсис от тампона в матке - все равно эти два процесса провоцированы вирусами и микробами и здесь только усиленное действие спирта от чеснока, зверобоя или йода в микстуре. Пока я одна против этих врагов. И еще началось поседение волос , я считаю это результат начала атеросклероза сосудов от действия того же микробного мира и плюс диеты с жирами. Я уже несколько лет ограничила жиры в пище. Я видела в статистике что у женщин менее 60 кг весом миома матки почти не встречается . Села на более жесткую диету. У одного соседа алкоголика в 56 лет нет ни одной седой волосины, он очень мало есть, а только пьет . Он мне недавно сказал , чтобы похудеть нужно почти не есть, а по-маленьку пить спирт. Я могу только по ложке через каждый час принимать мою настойку на чесноке и зверобое. Больше не могу. Я ему завидую в плане очистки от микробов. У него одна только проблема что передозировку спирта.«Доктор, доктор!Где ты был? »На Фонтанке водку пил!« так в народной песне поется.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В течение года может развиться любое заболевание. Также и возможна диагностическая ошибка.
А по поводу заболеваний опорно-двигательного аппарата, то "ostetricia" - это "акушерство" по итальянски.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Тампон ввести в полость матки..проблематично...
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Нет, тампон не может находиться в полости матки. Изменения могли произойти за год.