РАССКАЖИТЕ КАК ДЕЛАЮТ УЗИ ГЕНИТАЛИЙ!!!

№522125 Расскажите как делают узи гениталий!!!
Ольга Жен., 17 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Была у гинеколога (аменорея вроде),она отправила меня на узи. На талоне написано взять с собой полотенце и презерватив. Зачем (и какой) нужен презерватив? Как вообще делают узи? Я еще девтвенница, а в интернете прочитала что мне туда будут вводить какой то прибор. Это так? Стоит мне переживать, или мне посмотрят органы так же, как исследуют брюшную полость и энд.железы? ? Скажите пожалуйста! Я боюсь!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Полотенце возьмите, а презерватив не нужен. Если Вы не живете половой жизнью, то посмотрят "через живот" и не "будут вводить какой то прибор".
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Осмотр трансабдоминально.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если ВЫ девственница, то презерватив не нужен. Вас должны посмотреть трансабдоминально (через переднюю брюшную стенку, при наполненном мочевом пузыре).